Новости:

Первый в России сервис каршеринга электромобилей откроется в Сочи

07.05.2018

Сервис каршеринга в Сочи, который должен быть запущен к началу чемпионата мира по футболу, откроется в июне. Об этом агентству "ТАСС" сообщил представитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, отметив, что это будет первый в России подобный сервис автопроката. В Сочи для него построят десять зарядных станций, в будущем предполагается помощь инвестора в развитии сети заправок в других районах черноморского побережья.

Напомним, трехстороннее соглашение между администрацией Краснодарского края, "Renault Россия" и "Делимобиль" (бренд компании "Каршеринг Россия") по поводу запуска первого в России проекта каршеринга электромобилей было подписано в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Проект будет основан на использовании электромобилей Renault. В регион планируется поставить около 50 двухместных автомобилей Renault Twizy с аудиогидами, что, по мнению производителя, будет особенно актуально для туристов. В будущем возможно продолжение проекта в других городах Краснодарского края и остальных регионов России. Также на форуме подписано соглашение между администрацией Краснодарского края, "Каршеринг Россия" и концерном "Радиоэлектронные технологии" (входит в "Ростех") о развитии сети зарядных станций для электромобилей.

Сейчас в регионе работают 15 станций, в ближайшее время только в Краснодаре появится девять точек для подзарядки. Основным направлением для развития сети зарядных станций будут дороги к морю.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: