Новости:

ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с АКП в России

14.05.2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России самым популярным автомобилем, оснащенным автоматической трансмиссией, является KIA Rio. Так, в 1 квартале 2018 года было реализовано 15,1 тыс. новых таких машин с АКП.

Второе место в данном рейтинге занимает кроссовер Hyundai Creta – россияне приобрели 11,1 тыс. единиц этой модели с «автоматом». Замыкает тройку лидеров еще одна модель Hyundai – седан Solaris (9,8 тыс. шт.). Далее следуют кроссоверы Volkswagen Tiguan и KIA Sportage, показатели которых составили 6,8 и 6,7 тыс. проданных экземпляров соответственно.

Шестую и седьмую позиции рейтинга делят две модели Toyota – кроссовер RAV4 и бизнес-седан Camry. У них по 6 тысяч реализованных версий с автоматической трансмиссией. Восьмую строчку занял седан Volkswagen Polo (5,6 тыс. шт.), девятую – кроссовер Mitsubishi Outlander (5,5 тыс. шт.). Последним в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей с АКП финиширует кроссовер Nissan X-Trail с результатом 4,7 тыс. единиц.

Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 1 квартала 2018 года в России суммарно было продано 201,3 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией (сюда относятся как классические «автоматы», так и «роботы», вариаторы и т.п.). Это на 24% больше, чем в январе – марте прошлого года.

Напомним, ранее эксперты агентства составили рейтинг марок по продажам автомобилей с АКП в нашей стране.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: