Новости:

В Москве и Подмосковье падают продажи автомобилей с пробегом

21.06.2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 5 месяцев 2018 года в России было реализовано более 2 млн легковых автомобилей с пробегом, что на 1,3% больше, чем год назад.

Несмотря на это, в 34 российских регионах наблюдается падение перепродаж машин, в том числе и на крупнейших рынках – в Москве и Подмосковье. Если в Московской области, которая лидирует по объемам реализации подержанных авто в стране, их падение составило 1,9%, то в столице – 3,2%. В то же время сильнее всего перепродажи легковых автомобилей за отчетный период снизились в Ингушетии (-17,4%).

В большинстве же субъектов РФ отмечен рост вторичного рынка. Наибольшая положительная динамика зафиксирована в Удмуртии, реализация подержанных машин в которой за отчетный период выросла на 45,8%. На второй строчке по этому показателю находится Чечня (+22,8%), а замыкает тройку лидеров соседний Дагестан (+16,8%).

Более подробная информация о состоянии вторичного рынка в различных регионах России содержится в специально подготовленном пресс-релизе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: