Новости:

Россия может ввести дополнительные пошлины на легковые автомобили из США

25.06.2018

Россия рассматривает возможность включения легковых автомобилей в список товаров из США, в отношении которых могут быть введены дополнительные пошлины. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Орешкин, пишет агентство RNS.

19 июня министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Россия готовит ответные меры на введение США пошлин на сталь и алюминий. Среди ответных мер – введение дополнительных импортных пошлин на американские товары. Позже в МЭР уточнили, что на первом этапе объем ответных мер России на введение со стороны США пошлин на сталь и алюминий составит 93 млн долларов.

Новые импортные пошлины на товары из США, который могут быть введены в ближайшее время, могут затронуть 19 моделей легковых автомобилей 9 брендов, сообщали ранее RNS в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ». Среди них BMW X3, X4, X5, X6 и Z4, Cadillac CT6, Escalade и XT5, Chevrolet Tahoe и Traverse, Honda CR-V и Pilot, Infiniti QX60, Jeep Grand Cherokee и Wrangler, Mercedes GLE и GLS, Toyota Highlander и Volkswagen Teramont.

Президент США Дональд Трамп 1 марта объявил о том, что страна введет ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. Соответствующее решение вступило в силу 23 марта. При этом до 1 мая введение пошлин было приостановлено для Аргентины, Австралии, Бразилии, Южной Кореи, Канады, Мексики и ЕС.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: