Новости:

Средний возраст автовладельцев в России составляет 36 лет

27.06.2018

К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в результате обработки данных опросов автовладельцев, которые проводились в 2015 – 2018 годах. Всего было обработано более 163 тысяч анкет респондентов в возрасте от 18 до 65 лет. По результатам опросов был составлен рейтинг марок автомобилей по среднему возрасту их владельцев.

Несмотря на то, что средний возраст российских автовладельцев составляет 36 лет, в зависимости от марки этот показатель может заметно отличаться. Так, самыми «молодыми» автомобильными брендами в нашей стране оказались Infiniti и BMW – средний возраст их обладателей составил 33 года. Чуть «постарше» марки из Японии – Honda, Mazda, Subaru, владельцам которых в среднем 34 года. Немного выше этот показатель (35 лет) у Toyota, LADA и Audi.

Наиболее возрастными в России являются владельцы автомобилей SsangYong и Great Wall – в среднем им 41 год. Далее идут FIAT и Jeep, чьими собственниками являются 40-летние водители. Отметим также, что у владельцев автомобилей Renault, Suzuki, Land Rover, Chery и Lifan средний возраст составляет 39 лет.

Примечание: учитывались марки, количество анкет по которым составило не менее 100 штук.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: