Новости:

В электронном ПТС появится информация об отзыве автомобиля

05.07.2018

Росстандарт и АО «Электронный паспорт» подписали соглашение о взаимодействии, согласно которому стороны обязаны осуществлять обмен информацией об отозванных транспортных средствах.

Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), данное соглашение подписано в рамках консолидации совместных усилий, направленных на поиск владельцев автомобилей, отзываемых на сервисное мероприятие.

Таким образом, с 1 июля 2018 года у автопроизводителей появилась возможность внесения информации об отзыве автомобиля на сервисное мероприятие в электронный паспорт транспортного средства (при его наличии).

Необходимость внесения данных об отзыве автомобиля в ЭПТС обусловлена тем, что у автопроизводителей возникают проблемы в части доведения соответствующей информации до всех владельцев транспортных средств, подпадающих под отзывы. Это может быть связано со сменой владельцев таких автомобилей, отсутствием их контактных данных у дилерских центров, недоведением такой информации через СМИ до конкретных собственников.

Отмечается, что нововведение является дополнительным шагом по повышению эффективности системы отзывов автомобилей, что, в свою очередь, будет способствовать повышению безопасности на дорогах.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: