Новости:

45% автомобилей в России – седаны

09.07.2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в нашей стране насчитывается 42,4 млн легковых автомобилей (по состоянию на 1 января 2018 года). При этом большинство из них – в кузове «седан».

Так, на долю седанов приходится 44,6% от общего количества машин в РФ, что составляет 18,9 млн единиц. Второе место в этом рейтинге занимают универсалы, которые с 12,7 млн экземпляров занимают 30% российского автопарка. Хэтчбекам принадлежит 20% всех легковых автомобилей в стране, что эквивалентно 8,4 млн штук.

Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», на долю трёх перечисленных типов кузова приходится около 95% имеющихся в России машин. При этом преобладание седанов во многом связано с историческими предпочтениями жителей нашей страны, заложенными ещё в советский период. К примеру, самыми распространёнными автомобилями в РФ являются вазовские «семёрки» и «шестёрки».

Отметим также, что более подробная информация о состоянии российского автопарка содержится в маркетинговом отчёте «Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России», подготовленном специалистами аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: