Новости:

Российский авторынок в июле остался на пятом месте в Европе

09.08.2018

Автомобильный рынок России, который в июле продолжил демонстрировать двузначный рост, тем не менее остался на пятом месте в европейском первенстве.

Согласно данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером по реализации автомобилей в прошлом месяце стала Германия, где было продано 317848 машин (+12,3%). На второе место в европейском первенстве вышла Великобритания с показателем 163898 реализованных автомобилей (+1,2%). Таким образом, спрос на авторынке стабилизировался после турбулентности в первой половине текущего года, констатируют в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT).

Третий результат показала Франция – 175396 автомобилей, что на 18,9% больше по сравнению с прошлым годом. Далее идет Италия, чьи автодилеры реализовали 152393 машины (+4,4%). Таким образом, после двух месяцев падения спроса вновь зафиксирован положительный результат, отмечают в Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA).

Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то наша страна остается на пятой строчке европейского рейтинга. По предварительным оценкам агентства «АВТОСТАТ», продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 133 тыс. единиц (без учета LCV). Добавим также, что испанский авторынок в июле на 19,3% и составил 131176 машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: