Новости:

«Свои» парковочные места незаконны

13.11.2012

Нехватка мест для парковки актуальна для Санкт–Петербурга в целом, но прежде всего, для Центрального района. Проблему усугубляет резервирование мест под стоянку, так называемых «своих», автомобилей различными организациями, в частности кафе, ресторанами и пр.

Должностные лица указанных заведений дают указание для выставления на дороге посторонних предметов (конусы, полусферы, ограждающие устройства), создающих помеху в дорожном движении, существенно сужающих проезжую часть или тротуар, что нарушает ПДД и создает реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Ситуацию прокомментировал зам. начальника Отдела ГИБДД Центрального района Чугин Роман Васильевич: «Данные действия нарушают п. 1.5. абз. 2 ПДД РФ. В соответствии со ст. 12.33. КоАП РФ (умышленное создание помех в дорожном движении) предусмотрено наказание в виде штрафа: для граждан – 1500 рублей, должностных лиц – 5000 рублей, юридических лиц – 200 000 рублей.

В Отдел ГИБДД поступают сообщения от жителей района о возникновении таких мест парковок или об установке дорожных знаков, разрешающих стоянку только для автомобилей посетителей заведений. По предписанию ГИБДД производится демонтаж ограждений, дорожных знаков. Благодарим всех неравнодушных граждан за помощь в наведении порядка на дорогах».

Сотрудниками Отдела ГИБДД Центрального района проведены мероприятия по демонтажу ограждений на улице Фурштадтской.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: