Новости:

В центре Москвы с 15 декабря начнут действовать новые тарифы на платную парковку

05.12.2018

С 15 декабря на 5% улиц в центре Москвы начнут действовать новые правила пользования платными парковками, а также обновленные тарифы. Об этом сообщили ТАСС в столичном департаменте транспорта, пояснив, что изменения были разработаны в связи с загруженностью улиц и на основе рекомендаций экспертов.

"Мы вынуждены подойти более детально к регулированию тарифов и правил и изменить работу городского парковочного пространства, опираясь на экспертные исследования и просьбы жителей. Так, почти 25% уровня загруженности парковок сегодня создают автомобили, припаркованные без оплаты в течение отведенных 15 бесплатных минут. Это создает дополнительный трафик, страдают другие водители, которые не могут найти парковку. С 15 декабря тарифы изменятся лишь на 5% всех паковочных мест в Москве, при этом между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится", – заявил представитель дептранса.

Как уточнили в ведомстве, новые тарифы будут введены на улицах внутри Садового кольца, а также на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. Стоимость парковки изменится с 8 до 21 часа, а ночной тариф останется прежним.

"Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час – это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом - 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час - на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час", – пояснил представитель ведомства.

При этом на 1,9% улиц начнет действовать максимальный тариф в 380 рублей в час. Столько будет стоить парковка возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также на Петровке, Неглинной улице, в Романовом переулке и на некоторых других улицах. Кроме того, парковка на этих улицах станет платной в воскресенье.

Как подчеркнули в дептрансе, изменения не коснутся местных жителей, имеющих резидентские разрешения.

Мобильное приложение для оплаты парковок станет удобнее

4 декабря на сайте московской мэрии также появилось сообщение о грядущем обновлении мобильного приложения "Парковки Москвы". В новой версии программы, которая должна выйти в начале 2019 года, водители смогут самостоятельно исправлять свои ошибки, допущенные во время оплаты.

Судя по сообщению, пользователи обновленного приложения смогут исправить ошибочно указанный в программе номер парковки или изменить автомобиль, если при оплате была выбрана не та машина. Кроме того, новая версия приложения позволит продлевать время парковочной сессии вплоть до конца текущего дня.

Как полагают столичные власти, благодаря этим изменениям горожане станут реже получать штрафы из-за некорректно указанных данных.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: