Новости:

Парк автомобилей каршеринга в Москве вырастет до 20 тысяч машин

05.02.2019

Автопарк столичных операторов каршеринга насчитывает почти 17 тысяч автомобилей. К концу года пользователям сервиса будет доступно около 20 тысяч машин, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Около 2,7 млн поездок совершили москвичи и гости столицы на автомобилях каршеринга в январе. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда машинами, предназначенными для краткосрочной аренды, воспользовались 700 тысяч раз.

«Популярность сервиса растет благодаря увеличению количества автомобилей, гибким тарифам и новым сервисам для клиентов. Сегодня горожанам доступно почти 17 тысяч машин для аренды, а к концу года число автомобилей составит не менее 20 тысяч», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Каршеринг – кратковременная аренда машин с поминутной тарификацией. Обычно этой услугой пользуются для коротких поездок по городу. Проект «Московский каршеринг» запустили в начале осени 2015 года.

Стоимость аренды зависит от выбранной компании, но в среднем составляет от шести до 10 рублей в минуту. Пользователи могут бесплатно оставлять автомобили на городских платных парковках. В столице работают 14 компаний краткосрочной аренды автомобилей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: