Новости:

За месяц продаж в Европе Tesla Model 3 стала самым популярным электромобилем

29.03.2019

Компания Tesla начала европейские продажи электрокара Model 3 в конце января, и всего за месяц самая доступная модель Tesla смогла потеснить конкурентов, как среди электромобилей, так и среди премиальных седанов среднего класса.

Как пишет журнал "За рулем", по итогам февраля Tesla Model 3 стала самым продаваемым электромобилем на европейском рынке. Всего в Европе было продано 3630 единиц Model 3. Далее следуют Renault Zoe (2888 шт.), Nissan Leaf (2364 шт.) и BMW i3 (2021 шт.), сообщает Motoring Research.

Это не единственный успех Model 3 за первый месяц продаж в Европе. Этот автомобиль также был признан самым продаваемым среди премиальных седанов среднего класса. Здесь электрокар Tesla превзошел Mercedes-Benz C-класса, Audi A4 и BMW 3-й серии.

Напомним, на днях стало известно, что продажи новых электромобилей в России по итогам первых двух месяцев 2019 года составили 47 единиц увеличившись более чем в пять раз по сравнению с показателем первых двух месяцев прошлого года. Более половины всех проданных в России электромобилей пришлось на модель Jaguar I-Pace, которая вышла на российский рынок в декабре прошлого года.

По данным на 1 июля прошлого года, в РФ насчитывалось всего 2,5 тыс. электромобилей, а к 1 января 2019 года их число выросло до 3,6 тыс. Для сравнения, в Норвегии в 2018 году было куплено свыше 46 тыс. новых электрокаров – на них пришлась примерно треть всех проданных в стране машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: