Новости:

"АвтоВАЗ" объявил о вероятной приостановке поставок автомобилей Lada в Европу

12.04.2019

Компания "АвтоВАЗ" вынуждена будет приостановить поставки автомобилей Lada в страны Евросоюза из-за ужесточения требований к экологичности машин в ЕС.

"В связи с ужесточением экологических норм в европейских странах мы корректируем нашу экспортную активность в этом регионе. Несомненно, что в какой-то момент нам придется покинуть их на некоторое время", – приводит РБК сообщение пресс-службы "АвтоВАЗа".

Как напоминает ТАСС, в странах ЕС в скором времени вводятся экологические требования "Евро-6+", которым модели "АвтоВАЗа" не соответствуют.

Однако в будущем "АвтоВАЗ" рассчитывает вернуться на европейский рынок с новой моделью. "У нас есть планы создать в тесном сотрудничестве с нашими партнерами из альянса (Renault–Nissan–Mitsubishi – прим. NEWSru.com) глобальную модель и вернуться на эти рынки", – заявили в компании.

Отметим, что в 2018 году общий объем экспорта автомобилей Lada составил 38 тыс. машин, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 57%. Больше всего машин было поставлено в Казахстан (13,1 тыс.), Белоруссию (10,4 тыс.) и Узбекистан (2,6 тыс.). В Евросоюзе в первой половине 2018 года было продано 2 770 автомобилей Lada.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: