Новости:

Назван победитель конкурса «Всемирный автомобиль года»

18.04.2019

Объявлен победитель конкурса «Всемирный автомобиль года». Им стал кроссовер Jaguar I-Pace – первая машина британской марки с полностью электрической силовой установкой. Для группы Jaguar Land Rover эта награда стала второй в истории: двумя годами ранее лучшей машиной в мире выбрали F-Pace.

Как пишет портал Motor.ru, изначально в списке претендентов на звание «Всемирный автомобиль года» значилось 40 моделей. Шорт-лист из трех финалистов обнародовали на автосалоне в Женеве. В него попали Audi e-tron, Jaguar I-Pace и Volvo S60/V60. Победителя выбирало жюри, в состав которого вошли 86 автомобильных журналистов из 24 стран мира.

Также на автосалоне в Нью-Йорке назвали победителей в еще пяти категориях. Лучшим представительским автомобилем стал Audi A7, спорткаром – McLaren 720S. Лучшей машиной для города назвали Suzuki Jimny, а экологичным снова стал I-Pace. Награду за лучший дизайн также получил британский электрический кроссовер.

В 2018 году звания «Всемирный автомобиль года» удостоился Volvo XC60, за год до этого – Jaguar F-Pace, а в 2016-м – Mazda MX-5.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: