Новости:

Ивановские дороги вместо 5 лет сделают светлее за год

25.06.2019

Институт развития ВЭБ.РФ примет участие в реализации проекта строительства искусственного освещения на региональных автомобильных дорогах в Ивановской области.

Это стало одним из ключевых направлений сотрудничества. Соглашение подписали ивановский губернатор Станислав Воскресенский и зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор АО «ВЭБ-лизинг» Артем Довлатов.

Оно предусматривает проработку совместных проектов, направленных на решение приоритетных задач социально-экономического развития Ивановской области.

Губернатор Воскресенский отметил:

«Мы выявили в этом году в ходе специального исследования наиболее опасные участки дорог с точки зрения аварийности. Протяженность таких участков у нас 268,9 километров.

Запланировали на этих участках установить освещение, барьеры, знаки. Но эта программа длилась бы пять лет, учитывая что нам требуются значительные средства.

С ВЭБ.РФ мы договорились таким образом работать, что эта программа будет реализована вместо пяти лет - за год.

Для нас приоритетом является качество жизни и безопасность дорожного движения. Я надеюсь, что реализация соглашения приведет к результатам, которые мы ожидаем, – к снижению числа аварий на дорогах и спасению человеческих жизней».

Стороны также обсудили необходимость обновления подвижного состава на регулярных автобусных маршрутах. ВЭБ.РФ выразил готовность рассмотреть участие в госпрограммах развития дорожной инфраструктуры Ивановской области.

Помимо помощи в повышении безопасности дорожного движения институты развития намерены помочь разработать проект по модернизации городского общественного транспорта.

«У нас есть такие компетенции, мы понимаем, как это делать вместе с РЖД и с теми, кто поставляет подвижной состав.

Мы сейчас начали несколько таких пилотных проектов, хотим, чтобы в Ивановской области этот проект тоже пошел. Это очень влияет и на безопасность», – пояснил глава ВЭБ.РФ.

Артем Довлатов добавил, что лизинговое финансирование позволит оперативно модернизировать транспортную инфраструктуру Ивановской области.

Все проекты имеют важное значение для формирования комфортной среды для населения региона.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: