Новости:

Автобусы ГОЛАЗ и ЛИАЗ на пути в Санкт-Петербург

23.11.2012

Санкт-Петербург ждет партию из 45 автобусов большого класса. Техника передается в рамках реализации трехстороннего договора между «Группой ГАЗ», Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и одним из местных перевозчиков. Общая стоимость сделки превышает 260 млн рублей.

15 автобусов ЛИАЗ-5293 и 30 автобусов ГОЛАЗ-5251 «Вояж» до конца года будут переданы по договору лизинга. Техника будет использована в системе коммерческих пассажирских перевозок Санкт-Петербурга.

Подписанный в этом году контракт между «Группой ГАЗ» и ГТЛК – не первый опыт сотрудничества компаний: стороны активно взаимодействуют с 2009 года в различных регионах РФ, в т.ч. и в Северо-западном федеральном округе. Так, в начале 2012 года по различным лизинговым договорам автотранспортные предприятия Санкт-Петербурга и области получили и начали эксплуатацию около 600 автобусов производства «Группы ГАЗ». В 2010-2011 гг. автотранспортным предприятиям Санкт-Петербурга был поставлен 331 автобус производства «Группы ГАЗ» для эксплуатации на муниципальных маршрутах.

Справка:

Автобус большого класса ЛИАЗ-5293 предназначен для работы на городских маршрутах. Низкий уровень пола у передней и средней дверей, большая накопительная площадка, удобные антивандальные сидения позволяют чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров. Автобус оснащается дизельным двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-3», автоматической коробкой передач ZF, мостами Raba. Общая пассажировместимость автобуса –100 человек, включая 23 посадочных места и два места для людей с ограниченными возможностями.

Автобус ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania экологического стандарта «Евро-4» предназначен для работы на междугородных маршрутах и соответствует всем требованиям, предъявляемым к классу данных автобусов, в том числе и международным правилам ЕЭК ООН по активной и пассивной безопасности (ESP, ABS, ASR, EBS, ремни безопасности). Панорамное ветровое стекло, аквариумный тип бокового остекления, больший по сравнению с конкурентами объем багажных отсеков, высококачественные материалы в оформлении салона, широкий выбор комфортабельных пассажирских кресел делают автобус незаменимым на маршрутах между крупными городами. Общая пассажировместимость автобуса – 60 человек, в т.ч. 53 посадочных места.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: