Новости:

Соберутся, чтобы сказать вслух правду

27.11.2012

По появившейся в социальных сетях информации, на 15 декабря 2012 года в Северной столице намечено проведение митинга «против беспредела в ГИБДД в Санкт-Петербурге и Ленобласти». Организаторы заявляют, что принять участие в акции намерены минимум 15 000 человек.

Текст обращения организаторов митинга к согражданам копировать мы посчитали делом не этичным, поскольку в нем сквозит полная неприязнь к деятельности региональной автоинспекции с использованием нелитературных слов и оборотов. Однако, из обращения видно, что рядовым горожанам все меньше и меньше нравится, как местная ГИБДД «за плату в 50 000 рублей выделяет кортежи с мигалками за сопровождение пьяных автобогачей».

Людям не душе, что «гаишники стоят в хлебных местах, где специально созданы ловушки из запутанных или просто свинченных знаков, какая-либо временная разметка или строительство дороги».

Согражданам претит и то, что «ГИБДД подчас эвакуирует машины с парковок супермаркетов, потом составляя протокол за неправильную парковку». И уж ни в какие ворота не лезет «дружба судов с ГИБДД. А все жалобы в вышестоящие инстанции и суды не имеют никакого результата».

Подобных примеров в тексте обращения приводится немало. Со многими трудно не согласиться, ибо правду скрыть невозможно. «Терпение автолюбителей города иссякло, - отмечает в своем послании Оргкомитет митинга против беспредела ГИБДД Санкт-Петербурга. - Прав отобрано огромное количество, остальные водители обобраны до нитки. В большинстве своем не за нарушения, а по беспределу. Поэтому через соцсети и личные контакты мы планируем собрать около 15 000 человек напротив задания ГИБДД на ул. Профессора Попова 15 декабря 2012 года в 15.00».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: