Новости:

В Китае постепенно восстанавливаются продажи японских автомобилей

28.11.2012

Японские автопроизводители видят первые признаки восстановления продаж своих машин в Китае после резкого обострения отношений между двумя странами из-за «приобретения» правительством Японии спорных островов Дяоюйдао (Сенкаку) в Восточно-Китайском море. Массовые антияпонские демонстрации в сентябре вылились в Китае в почти двукратное падение продаж автомобилей японских брендов, включая произведенные на территории самого Китая, пишет агентство «ИТАР-ТАСС».

«Продажи Toyota демонстрируют умеренный рост, - заявил представитель этой компании в Китае Ню Юй. – Похоже, что дела начинают возвращаться на рельсы. Мы вновь разворачиваем рекламу нашей продукции и это встречает теплый отклик». Nissan отмечает «вялое восстановление» своих позиций в Китае в последние недели, о чем сообщила представитель компании Шэнь Ли. Вместе с тем, она отказалась делать долговременные прогнозы, заметив, что территориальный спор между двумя странами «может иметь непредсказуемые последствия». Примерно о том же заявляют и представители дочернего предприятия Honda в Гуанчжоу, продажи которого два месяца назад упали более чем на 40%.

Китайские аналитики считают, что эхо нерешенности проблемы спорного архипелага будет и далее оказывать «сдерживающее воздействие» на рынок.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: