Новости:

"АвтоВАЗ" попросил у самарских властей разрешение возобновить работу

06.04.2020

Компания "АвтоВАЗ" обратилась к властям Самарской области с просьбой возобновить работу при условии соблюдения всех санитарных норм и обеспечения безопасности работы людей во время эпидемии коронавируса. О поступлении такой просьбы сообщил глава региона Дмитрий Азаров в эфире телеканала "Россия 24".

"Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечению полной безопасности работы людей, выходят с просьбой, беря на себя обязательства, чтобы была возможность у таких предприятий работать. Такие поступают предложения, в том числе от крупнейшего трудового коллектива на территории Самарской области – коллектива "АвтоВАЗа", – заявил Азаров (цитата по "Интерфаксу").

Напомним, на прошлой неделе "АвтоВАЗ" объявил о приостановке производства с 30 марта по 3 апреля в соответствии с указом президента о нерабочей неделе. 2 апреля в новом обращении Владимир Путин заявил о продлении этого режима до 30 апреля.

В пресс-службе правительства Самарской области сообщили, что просьба автопроизводителя о возобновлении производства рассматривается, и решение по этому вопросу пока не принято.

Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге c 13 по 30 апреля.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: