Новости:

Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права

15.04.2020

Госавтоинспекция из-за ситуации с коронавирусом временно остановила прием экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин.

"Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами", – сказал он (цитата по ТАСС). По словам Понарьина сроки приостановки приема экзаменов не определены и будут уточняться по мере изменения ситуации с эпидемией в отдельных регионах.

Представитель ведомства также напомнил, что и-за коронавируса ГИБДД начала в особом порядке обменивать права и регистрировать автомобили. "В особом порядке, проходит обмен водительских удостоверений и процедура регистрации транспортных средств. В связи с введением режима повышенной готовности к лицам, вынужденно превысившим сроки регистрации, не будут применяться меры административного воздействия", – отметил Понарьин.

Напомним, в конце марта в ГИБДД сообщили о переходе на особый режим работы, который позволит минимизировать личное общение сотрудников ведомства с гражданами во время эпидемии коронавируса. Тогда сообщалось, что этом режиме госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на права и выдаче прав будут осуществляться только по записи через портал госуслуг, а разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства ГИБДД будет выдавать в электронном виде по ранее выработанному алгоритму. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 1,85 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (557,6 тыс. случаев), Испания (166,8 тыс. случаев) и Италия (156,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 114,3 тыс. человек, а излечилось 435 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 18,3 тыс. зараженных коронавирусом, 148 умерших и 1470 выздоровевших.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: