Новости:

Взявший машину у отца подросток стал причиной погони со стрельбой в Приморье

07.12.2012

Сотрудники ГИБДД Приморья в ходе ночного преследования нарушителя Правил дорожного движения были вынуждены открыть огонь по колесам, чтобы остановить иномарку, за рулем которой оказался 15-летний подросток, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на краевоеуправление МВД России.

Как сообщили в полиции, около двух часов ночи полицейские, патрулируя улицы поселка Новошахтинский Михайловского района, заметили автомашину марки Mazda Bongo. На перекрестке водитель иномарки проигнорировал требования инспекторов об остановке и продолжил путь.

Экипаж, начавший преследование нарушителя, неоднократно с помощью громкоговорителя обращался к водителю с требованием остановиться, однако он не реагировал.

Отмечается, что экстремальное вождение иномарки создавало реальную угрозу для других участников дорожного движения.

Поэтому полицейские решили произвести предупредительный выстрел в воздух. Водитель иномарки не выполнил требование об остановке и продолжил опасно маневрировать. Тогда полицейским пришлось стрелять по колесам машины.

Иномарка была остановлена. За рулем машины оказался 15-летний подросток. Установлено, что он самовольно воспользовался машиной отца.

По факту применения табельного оружия сотрудниками полиции назначена служебная проверка. По предварительным данным, применение оружия инспекторами ДПС признано правомерным.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: