Новости:

Угнать пытаются даже багги и кемперы

10.12.2012

Компания «Автолокатор» проанализировала данные по попыткам угонов коммерческого транспорта и альтернативных видов транспортных средств в Москве и области по итогам 11 месяцев 2011 и 2012 годов. Лидерами рейтинга стали мотоциклы и строительная техника.

Исследования показали, что 85% от абсолютного количества попыток хищений транспорта приходятся на персональные автомобили, 15% - на другие виды транспорта, среди которых 81% - коммерческий транспорт и 19% - альтернативные виды т/с.

Среди коммерческого транспорта наиболее популярной у угонщиков является строительная техника – 62% попыток хищения. К ней относятся самосвалы, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы, самоходные краны. Зарегистрированы случаи попыток угонов асфальтоукладочных катков и поливомоечных машин. Далее следуют сельскохозяйственные т/с – 23% от общего количества угонов коммерческого транспорта. К данному виду т/с относятся комбайны, тракторы, поливальные машины и т.д. 15% попыток угонов приходятся на микроавтобусы, такси и маршрутки.

Из общего количества попыток автокраж альтернативных видов транспорта самая большая доля приходится на мототехнику – 63%, наиболее популярными видами т/с являются мотоциклы и квадроциклы. Также отмечены случаи попыток угонов скутеров, багги и мотовездеходов. 18% случаев приходятся на попытки угонов водного транспорта (катера, реактивные катера и яхты). Далее следует снегоходный транспорт (11%), ретро-автомобили (6%) и автодома – 2% от попыток хищения альтернативных видов транспорта.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: