Новости:

Рекордное количество желаний Санте

11.12.2012

В рамках проекта «MINI едет к Санта-Клаусу» британский бренд установил мировой рекорд и вручил Санта-Клаусу самый длинный список пожеланий. Поклонники марки, решившие стать частью истории, собрали 75 954 рождественских просьб.

Желания детей и взрослых к Санте были записаны на самом длинном за всю историю празднования Рождества и Нового года свитке длиной 3798,5 метра. Чтобы доставить свиток к Санта-Клаусу, в сторону Северного полярного круга отправилась экспедиция из 8 автомобилей MINI. Праздничный кортеж проехал через всю Европу, останавливаясь лишь для того, чтобы расширить список новыми пожеланиями к Санте от европейцев. Заявки поступали от жителей Германии, Италии, Великобритании, Португалии, Бельгии, Болгарии, Греции, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, России, США и Сингапура.

В общей сложности колонна проехала 3500 км, завершив маршрут около почты финского города Рованиеми. Здесь неподалеку находится Деревня Санта-Клауса или, как называют ее жители Лапландии, Деревня Йоулупукки. В Рованиеми путешественников встретил Paceman. Способности автомобиля продемонстрировал чемпион Европы по ралли Рауно Аалтонен, одержавший когда-то победу в исторической гонке в Монте-Карло в 1967 году за рулем классического MINI.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: