Новости:

На «АвтоВАЗе» будут выпускать машины Datsun

13.12.2012

На собственной платформе Волжского автозавода, предназначенной для Kalina и Granta, будут выпускать автомобили под маркой Datsun. Соответствующее соглашение о разработке, подготовке производства и сборке «АвтоВАЗ» и Nissan уже подписали.

Первые экземпляры японских моделей уже собраны и проходят ресурсные испытания. Серийное производство автомобилей Datsun начнется в начале 2014 года. Для продажи и обслуживания российско-японских машин создадут специальную дилерскую сеть бренда. Известно, что дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии, а разработкой конструкции кузова занимались инженеры обеих компаний.

«Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor, с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили», - сказал глава глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе. Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров добавил, что данное соглашение демонстрирует реальное углубление сотрудничества в рамках альянса.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: