Новости:

Лишение прав освободит перекрестки

14.12.2012

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили свои методы борьбы с заторами на перекрестках. Чиновники считают, что за повторный выезд на занятое пересечение улиц водителей необходимо лишать прав на 3-5 месяцев.

Тех, кто совершил такое нарушение впервые, ждет немалый штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Все предложения уже направлены в Госдуму на рассмотрение. Кстати, проблема освобождения перекрестков от машин обсуждается в последнее время довольно активно, а кое-какие предложения даже находят применение в жизни. Так, на нескольких пересечениях дорог в Москве нанесли специальную разметку в виде желтого квадрата с сеткой внутри. Это напоминало автомобилистам о запрете выезда на перекресток, если за ним собралась пробка.

«В европейском законодательстве это считается одним из самых серьезных нарушений. У нас же за него предусмотрено весьма легкое наказание в виде штрафа в 1 тыс. рублей. При этом такого рода нарушения носят массовый характер как в Москве, так и в Петербурге», – заявил председатель комитета по законодательству ЗакСа Виталий Милонов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: