Новости:

Дорожные нарушения не оставят без работы судебных приставов

24.12.2012

В Москве состоялась межведомственное совещание в режиме видеоконференции, в котором приняли участие руководители ГИБДД МВД России, Федеральной службы судебных приставов, представители Генеральной Прокуратуры РФ. Обсуждались вопросы обеспечения исполнения постановлений о наложении административных штрафов.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Нилов сообщил, что в этом году сотрудники автоинспекции пресекли около 50 млн правонарушений в области дорожного движения, при этом порядка 60% нарушений сегодня фиксируется в автоматическом режиме.

Генерал-лейтенант отметил, что сегодня у граждан появляются новые возможности для своевременной оплаты административных штрафов, - например, такой сервис сейчас имеется на официальном сайте ГИБДД МВД России. В ближайшем будущем информацию о допущенных правонарушениях участники дорожного движения смогут получать посредством SMS-сервисов и Интернет-уведомлений, - соответствующие дополнения внесены в проекты административных регламентов.

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков отметил, что объем документов, поступающих на исполнение в ФССП России из подразделений ГИБДД, несравним ни с одним другим уполномоченным органом. По его словам, практически каждый четвертый исполнительный документ – это постановление автоинспекции.

В ходе совещания была особо отмечена необходимость активной информационной работы с населением о своевременной оплате административных штрафов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: