Новости:

Авторынок Екатеринбурга перестал расти

27.12.2012

По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», в январе-ноябре 2012 года в Екатеринбурге продан 89101 новый легковой автомобиль – на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре в городе реализовано 7703 автомобиля, что всего на 1% превышает показатель годичной давности. Впервые с февраля объем продаж автомобилей в Екатеринбурге по итогам одного месяца оказался менее 8000 машин.

«Уже сейчас можно констатировать, что в Екатеринбурге не будет превышен показатель продаж в 100 тысяч автомобилей, который реально было достигнуть при сохранении динамики рынка, показанной в первые три квартала, – говорит генеральный директор Auto-Dealer-Екатеринбург Михаил Чаплыгин. – Несмотря на традиционные специальные предложения дилеров на покупку автомобилей в конце года, в декабре мы можем увидеть небольшой, но отрицательный показатель продаж машин».

По-прежнему лидером на рынке Екатеринбурга остается Lada, показавшая в ноябре один из лучших показателей роста по итогам одного месяца в этом году. Самой популярной иномаркой в последний месяц осени в городе стала Kia, которая, как и прогнозировалось, обошла Hyundai в общей таблице продаж за 11 месяцев и заняла пятую строчку. При нынешней динамике корейский бренд может обойти Volkswagen, располагающийся на четвертом месте. Самой популярной иномаркой в Екатеринбурге остается Chevrolet.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: