Новости:

В Тольятти откроют производство еще три мировых поставщика

28.12.2012

Наблюдательный совет ОЭЗ «Тольятти» одобрил бизнес-планы турецкой и двух японских компаний, специализирующихся на производстве автокомпонентов. Все три инвестиционных проекта будут работать в рамках программы локализации выпуска комплектующих для российских заводов Ford, Nissan, Renault и Toyota, а также для АВТОВАЗа, пишет «AutoBusiness info».

В частности, турецкая корпорация Orhan Holding A.Ş. намерена перенести в ОЭЗ действующее c 2011 года предприятие по выпуску топливопроводов «Нобель Автомотив Русиа», которое сейчас располагается на арендуемых площадях в Тольятти. В дальнейшем планируется расширение производства. Таким образом, в зоне будет создан диверсифицированный выпуск широкой номенклатуры изделий корпорации в России: топливопроводов, стеклоомывателей, гибких тросов, каркасов сидений и пружин для узлов двигателя.

Японские компании «Хай-Лекс Рус» и «Атсумитек Тойота Цусе Рус» также планируют организовать производство автокомплектующих. «Хай-Лекс Рус» является дочерней структурой Hi-Lex Corporation, которая признана мировым лидером по производству тросов стояночного тормоза и коробки передач. «Атсумитек Тойота Цусе Рус» – совместное предприятие Toyota Tsusho и Atsumitec. Компания специализируется на выпуске компонентов для механической и автоматической трансмиссий. Предприятие станет первым локализованным производителем механизма переключения передач для АКПП на российском рынке.

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, реализация данных проектов позволит привлечь в регион дополнительно более 2,5 млрд. рублей, а также создать около 660 новых рабочих мест. С учетом одобренных проектов количество резидентов тольяттинской ОЭЗ достигнет 11 компаний.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: