Новости:

За отсутствие страховки с автомобиля будут снимать номера

29.12.2012

Согласно вступающим с первого января поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, за управление машиной водителем, не имеющим при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения, предусмотрен запрет на эксплуатацию транспортного средства. Кроме того, как пишет "Российская газета", полицейские имеют право снять номерные знаки. Источник поясняет, что эта мера связана с отменой доверенности.

При этом после устранения причины нарушения они подлежат возвращению владельцу автомобиля или его представителю.

Как напоминает сайт Autonews.ru, месяц назад вступило в силу постановление правительства, которое внесло поправки в Правила дорожного движения. Был исключен пункт о том, что водителю нужен "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством", который он должен по первому требованию предоставлять сотруднику ГИБДД.

Доверенность в ГИБДД больше не спрашивают. Так что для того, чтобы подтвердить право на управление автомобилем, водитель должен предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц, допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: