Новости:

В Москве прошло 13-е «ралли МАДИ»

11.01.2013

Компания Bosch выступила спонсором 13-го «ралли МАДИ». Это ежегодное автомобильное соревнование проводится с 2000 года и является одним из самых известных и популярных любительских ралли 3-й категории.

В нём могут принять участие экипажи как на специально подготовленных машинах, так и на автомобилях без спортподготовки. Допускаются любые легковые модели, имеющие госрегистрацию и соответствующие требованиям ПДД. Нынешнее ралли было посвящено 100-летию А. А. Афанасьева – выдающегося специалиста в области автомобильного транспорта и бывшего ректора МАДИ.

Организатором соревнований стал Московский автомобильно-дорожный институт. Ралли стартовало от его стен и прошло, в том числе, на полигоне МАДИ. Общая дистанция - около 300 км. Дополнительную сложность соревнованиям оказала погода, которая преподнесла участникам трудности в виде свежевыпавшего снега. Победу в ралли одержали выпускники МАДИ - Иван Ершов и Сергей Ермолаев. Всего в соревнованиях стартовали 58 экипажей.

В России в 2012 году Bosch выступил партнёром российского этапа Truck Battle Russia - российского этапа Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Компания является спонсором команды Team Hahn Racing, пилотом которой является действующий чемпион Европы Йохен Хан. Также в 2012-м Bosch выступил спонсором финала Кубка России по ралли (Ралли Кубань).

Компания Bosch традиционно принимает активное участие в автоспорте. Например, отделение Bosch Motorsport является официальным партнёром знаменитой серии автогонок Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) и поставляет для гоночных автомобилей множество компонентов, таких как электронные блоки управления двигателем, информационные дисплеи.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: