Новости:

Российским электрокарам нашли работу

24.01.2013

Первые пять экземпляров ElLada в ближайшее время задействуют в такси. «Вазовские» экологичные новинки проявят себя на курортной территории Кавказских минеральных вод. Автомобили впервые начнут работать в режиме реальной эксплуатации.

В ноябре прошлого года автомобиль прошел комплекс испытаний на территории КМВ и Ставрополья и продемонстрировал высокие эксплуатационные характеристики. Губернатор Валерий Зеренков протестировал новинку и подчеркнул хорошие перспективы использования ее в регионе. Вся партия электромобилей (90 машин), заказанная администрацией Ставропольского края в рамках пилотного проекта, будет поставляться в Кисловодск.

Отечественный электрокар разгоняется до 100 км/ч за 13 сек., а его максимальная скорость составляет 140 км/ч. Восполнить заряд батарей можно за 8 часов от бытовой розетки, а на специальных станциях аккумулятор заряжается за полчаса. Согласно официальным данным, запас хода ElLada составляет 140 км.

Впервые «зеленую» модель «АвтоВАЗ» показал на международном автосалоне в Москве в августе прошлого года. Автомобиль построен на базе универсала Lada Kalina и отличается от него отсутствием выхлопной трубы и бесшумной работой мотора.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: