Новости:

Отечественные лимузины поставят на конвейер

25.01.2013

В Минпромторге рассматривают возможность серийного производства автомобилей представительского класса на одной платформе с президентским лимузином. Ожидается, что первые проекты по президентскому лимузину будут представлены к июлю 2013 года, пишет «РБК».

Как заявил глава ведомства Денис Мантуров в интервью «Российской газете», проект президентского лимузина значительно шире, нежели его привыкли трактовать. «В первую очередь в его основе – экономическая целесообразность. Наша задача – обеспечить создание целой линейки автомобилей представительского класса, имеющих свою рыночную нишу и сегмент на потребительском рынке», - сказал Д.Мантуров.

Помимо самого «автомобиля №1», в проекте «Кортеж» предусмотрены еще две линейки. «Одна будет предназначаться для госчиновников. Аналогичная, с доработками, - для рынка, она будет продаваться в массовом порядке. Мы рассматриваем такой проект с точки зрения создания собственного серийного производства. Тогда проект будет рентабельным и эффективным. Платформа, шасси, будут едиными. Поэтому мы попросили специалистов ЗИЛа, нашего профильного автомобильного института НАМИ, компании «Маруся Моторс» проработать варианты создания автомобиля представительского класса, при которых и бюджет будет участвовать, и частному инвестору будет выгодно вкладывать свои средства», - сообщил чиновник.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: