Новости:

Госдуме вновь предлагают ввести ответственность за агрессивное вождение

28.01.2013

Депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов внес в Госдуму законопроект об усилении административной ответственности за нарушение правил маневрирования автомобилей. Сейчас штраф за это составляет 100 рублей, ЛДПР предлагает брать с нарушителей 500-1000 рублей.

По мнению автора, нарушение правил маневрирования "является результатом легкомысленного поведения водителей, часто приводит к тяжелым последствиям, поэтому предлагаемое усиление ответственности представляется обоснованным", передает "Интерфакс".

В пояснительной записке также отмечено, что ежегодно в России в результате ДТП, случающихся часто из-за нарушения правил маневрирования, погибает около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают травмы.

Ранее Госдума отклонила в первом чтении законопроект об ответственности за "агрессивное вождение", внесенный депутатами Ярославом Ниловым и Александром Куликовым. Причиной отклонения стало отсутствие в Правилах дорожного движения таких используемых в законопроекте понятий, как опасное маневрирование, опасное перестроение и других.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: