Новости:

Россияне получили электрокар за 500 тысяч рублей

30.01.2013

Россияне в скором времени получат возможность купить полноценный электромобиль. Два момента, которые стоит запомнить: новинка будет стоить всего 499 тысяч рублей, и при этом она является отечественной разработкой.

Машину под названием E-Car GD04B создала компания «Дамер», ранее не замеченная в массовой индустрии. Разработчики наделили свое детище кузовом от Daewoo Matiz первой генерации, электромотором, батареями и системой рекуперации тормозной энергии. Установка расположена в багажнике, что исключило возможность использовать его по назначению. Однако уложить груз можно под капот, где расположены только небольшие аккумуляторы.

Максимальный запас хода на одном заряде – 150 км. В 15-градусный мороз со включенной системой отопления E-Car сумеет преодолеть 30 км. Максимальная скорость вне зависимости от погодных условий – весьма скромные 50 км/ч. Возобновить потенциал электрокара можно по средства обычной бытовой розетки на 220В.

В базовое оснащение электрокара включены кондиционер, легкосплавные диски, MP3 магнитола с USB и SD. Продажи электрокара начнутся с 1 февраля.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: