Новости:

Новые льготные проездные избавят от очередей

01.02.2013

С 1 февраля 2013 года Комитет по транспорту Санкт-Петербурга начинает замену устаревших льготных бумажных проездных на именные электронные карты, которые будут ежегодно продлеваться в автоматическом режиме.

В результате на новую систему льготных билетов перейдут петербургские школьники и учащиеся образовательных учреждений среднего специального и высшего образования, имеющие право бесплатного проезда в общественном транспорте. Благодаря усовершенствованию системы в дальнейшем удастся избежать трудностей с очередями в кассы государственного учреждения «Организатор перевозок», где ранее осуществлялась выдача и обмен бумажных билетов на новый учебный год.

Все именные проездные документы на бумажной основе (именные талоны серий «ДС», ДСф», «МС», «ДК») будут переведены на электронные носители до 1 марта 2013 года. Таким образом, для проезда на наземном пассажирском транспорте и метрополитене до конца февраля вышеуказанные льготные категории граждан должны предъявлять именной талон на бумажной основе, а уже начиная с марта – новый именной электронный билет.

Выдача новых проездных документов для граждан, обучающихся в петербургских школах, ПТУ, лицеях, Сузах и ВУЗах будет производиться через представителей учебных заведений в период с 1 по 28 февраля. Графики централизованной выдачи электронных билетов размещены на сайте учреждения «Организатор перевозок»: www.orgp.spb.ru.

Тем учащимся, чьи учебные заведения отсутствуют в графиках, а также льготникам, получившим бесплатные именные проездные документы на бумажной основе после 09.12.2012, для получения новых проездных документов необходимо не позднее 28 февраля обратится в офис «Организатор перевозок» на ул. Рубинштейна (в будние и выходные дни с 08:00 до 19:30).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: