Новости:

Сокращение очередей на СТО за счёт реформы техосмотра

19.02.2013

С 1 января прошлого года начала действовать новая система техосмотра. Российский союз автостраховщиков подвёл итоги первого года работы системы, которые показали увеличение количества пунктов техосмотра более чем в 1,5 раза по данным на 10.02.2013.Это достаточно неплохо, т.к. было значительно сокращено количество очередей. С другой же стороны на коррупцию в сфере автотехосмотров новая система повлиять не смогла.

Увеличение численности пунктов ТО производят за свой счет частные компании. Теперь техосмотры стали обязанностью и ГИБДД, и ряда компаний, которые прошли аккредитацию.
Как было отмечено вице-президентом Союза автостраховщиков Светланой Никитиной, коррупция по-прежнему процветает в автосервисе, а автовладельцы стараются любыми средствами обойтись без соблюдений правил прохождения техосмотра.

Сами же страховщики также способствуют сохранению коррупционных отношений. Так свободно продаются страховые полисы без необходимости прохождения техосмотра автовладельцем. Чтобы всё-таки изменить ситуацию, стоит усилить контроль за компаниями, проводящими техосмотры, на чём продолжают настаивать эксперты.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: