Новости:

Рост штрафов за парковку на детских площадках

19.02.2013

В Москве были одобрены депутатами Мосгордумы поправки в административный кодекс нашей столицы, касающийся штрафов автовладельцев. В интервью председателя комиссии Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова было отмечено, что в этой поправке речь идёт об увеличении штрафов водителей по ряду моментов. В частности, это парковка на площадках для детей, сброс снега с грузового транспорта в не предназначенных для этого местах, нарушения при выполнении работ, касающихся благоустройства придомовых территорий.

Увеличение штрафов должно привести к усилению ответственности подрядчиков за разного рода нарушения при производстве любого вида строительных работ, а также содержание рекламных конструкций в ненадлежащем состоянии, за устройство дорожных неровностей искусственного происхождения. Как видно, сюда входят любые работы, касающиеся благоустройства.
В московских дворах будут размещены камеры наблюдения, видеозаписи с которых можно будет использовать в доказательной базе при назначении вышеозначенных штрафов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: