Новости:

Mazda 6 стала в 2012 году самым угоняемым автомобилем в Московском регионе

13.03.2013

Японская Mazda 6 в 2012 году вытеснила BMW X6 с позиции лидера рейтинга самых угоняемых автомобилей в Москве и Московской области. Такие данные приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на страховые компании.

"Рейтинг самых угоняемых автомобилей столичного региона значительно обновился по сравнению со статистикой предыдущего года, - отмечают страховщики. - Место лидера, которое 3 года подряд удерживал BMW X6, теперь заняла Mazda 6 с частотой угонов 2,85%, переместившись с пятой позиции. Вторым стал "новобранец" рейтинга Mitsubishi Outlander с показателем 2,5% Осталась в первой тройке Mazda 3, ее показатель составляет 1,59 процента".

Оставшуюся часть московского топ-10 в основном составили модели, которых не было в первой десятке годом ранее.

Например, четвертую позицию занимает Toyota Highlander, далее следуют Lexus GX, SsangYong Rexton, Subaru Legacy(Outback ), Lexus RX. Lexus LX стал единственным участником из прошлогоднего рейтинга, хотя и опустился с 6-й на 9-ю строчку. Замыкает десятку Toyota Land Cruiser с частотой угонов 1,03 процента.

В региональной статистике также произошли заметные изменения: представлены и в текущем, и предыдущем рейтингах только 4 модели.

Самыми востребованными угонщиками автомобилями стали представители семейства BMW. Лидируют модели BMW 3-й серии с показателем 3,99 процентов, за ними с существенным отставанием следуют BMW 5-й серии( 1,95%).

Еще одна модель бренда – BMW X1 – заняла 5-ю позицию. Между ними, на 3-м и 4-м местах, находятся Nissan Patrol и Mazda CX7. Далее, с частотой угонов менее одного процента , расположились Toyota Highlander, Lexus LX, Lexus RX, Honda CR-V и Toyota Camry.

Интересно отметить, что традиционно популярная в регионах продукция АвтоВАЗа, несмотря на по-прежнему высокое абсолютное количество угонов, в этот раз не пробилась в лидеры по частоте угонов.

Общее количество автокраж, зафиксированных компанией в 2012 году, превысило показатель прошлого года на 26 процентов. Однако частота угонов сохранилась на уровне предыдущего периода.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: