Новости:

ГИБДД разрешила оплачивать штрафы с iPhone

18.03.2013

У российских автомобилистов появилась возможность проверить наличие штрафов за нарушение ПДД в базе данных ГИБДД России и оплатить их банковской картой при помощи бесплатного iOS-приложения "АйПопался" от компании "Мобильные платежные сервисы" ("МобиПлаС") - разработчика программного обеспечения для систем дистанционного банковского обслуживания, сообщает CNews.

Установив "АйПопалсяС на iPhone или iPad, автомобилист сможет легко контролировать наличие штрафов ГИБДД и оплачивать их с помощью карт Visa или MasterCard любого российского банка. Сумма платежа может составлять от 100 до 15 тысяч рублей в день.

Программа проверяет наличие штрафов в базах ГИБДД по России, Москве и Московской области и обновляет эти сведения автоматически раз в сутки или по нажатию на иконку "Обновить".

Как пояснили в компании, в связи с задержками обновления базы ГИБДД статус и количество штрафов может временно не совпадать с другими системами оплаты штрафов, однако будет отображать текущее состояние базы ГИБДД.

Для проверки своих штрафов нужно ввести номер своего водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Программа опрашивает базы данных и выводит на экран смартфона информацию об имеющихся штрафах. Далее пользователю необходимо выбрать штраф и нажать на кнопку "Оплатить".

После завершения платежа программа предложит выслать квитанцию с отметкой "Оплачено" на адрес электронной почты пользователя.

По информации "МобиПлаС", "АйПопался" распространяется бесплатно и без абонентской платы.

Приложение совместимо с iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPod touch (3-го поколения), iPod touch (4-го поколения), iPod touch (5-го поколения) и iPad. Требуется iOS 6.0 или старше.

Напомним, что Android-версия "АйПопался" была выпущена в ноябре 2012 года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: