Новости:

ГИБДД готовит новый порядок регистрации авто: процесс займет лишь два часа

19.03.2013

Процедура постановки на учет автотранспорта в России в ближайшее время значительно упростится - владельцам автомобилей не придется снимать их с учета при продаже, а время регистрации не будет превышать двух часов, обещает Госавтоинспекция.

Соответствующие поправки ГИБДД внесла в Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств, проект которых размещен на сайте МВД для общественного обсуждения, передает "Интерфакс".

Сайт ГАИ сообщает, что проект регламента "содержит значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств и определяет порядок, сроки и условия исполнения регистрационных действий, а также использование в этой работе "Единого портала государственных и муниципальных услуг".

Регистрационный процесс станет проще, от автолюбителей будут требовать меньше документов, что сэкономит им время, обещает инспекция. В частности, "перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета - теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем".

Проект предусматривает, что граждане смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юридические лица - в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: