Новости:

Паука оставили без прав. Он винит гаишника - фаната Киркорова

20.03.2013

Мытищинский городской суд Московской области оставил без изменения решение мирового судьи, лишившего лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея Паука Троицкого водительских прав на год и девять месяцев за езду в нетрезвом виде, сообщает РИА "Новости". Паук успокаиваться не намерен: он утверждает, что за рулем не сидел, а его оговорили гаишники, один из которых является поклонником музыки Филиппа Киркорова.

"При назначении наказания судом учтена степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность С.Е. Троицкого, который ранее совершал административные правонарушения, а 1 января 2013 года совершил ДПТ, находясь в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в постановлении суда.

Сам музыкант заявил о своей невиновности, утверждая, что 1 января за рулем автомобиля не сидел. Суду это доказать не удалось.

В сообщении суда говорится: "Троицкий подал апелляционную жалобу, в которой указал, что "1 января 2013 года он являлся пассажиром автомобиля, так как они наняли водителя из фирмы "Трезвый водитель +", поскольку им необходимо было ехать в Москву для выступления на праздничном концерте. В районе супермаркета "Бородино" их автомобиль попал в мелкое ДТП, а водитель стрелой бросился в Челобитьевский лес. Когда приехала машина ДПС, они предложили совместными усилиями догнать сбежавшего водителя, но сотрудники ДПС отказались преследовать беглеца. Один из сотрудников ДПС, по мнению Троицкого, имел к нему личную неприязнь на основании его принадлежности к тяжелому року, а другой сотрудник ДПС, с его слов, который "фанатеет от Киркорова", стал на него оформлять непонятные протоколы".

В день суда Троицкий со свидетелем и договором с компанией "Трезвый водитель +" опоздали на один час на судебное заседание из-за пробки, сообщил он. Это не позволило суду в полной мере изучить обстоятельства дела, а Паук не смог реализовать свое право на судебную защиту.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: