Новости:

Депутаты решили заняться бесхозными светофорами и дорожными знаками

20.03.2013

Депутаты решили поддержать общественных активистов в борьбе с бесхозными светофорами и дорожными знаками на улицах Москвы. Этой темой занимается организация "Пробок.нет", а теперь депутат от ЛДПР Ярослав Нилов решил подключить к вопросу Минтранс и правоохранительные органы, направив туда соответствующую просьбу.

"С бесхозными светофорами и знаками можно и нужно бороться. Некоторые из них установлены вообще самовольно. Совместными усилиями представителей власти, правоохранительных органов и неравнодушных инициативных граждан мы сможем решить эту проблему", - говорится в письме Нилова на имя главы Минтранса Михаила Соколова и начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, которое цитирует пресс-служба ЛДПР.

По словам депутата, специалисты центра "Пробок.нет" провели работу по выявлению незаконно установленных в Москве светофоров, среди которых так называемые бесхозные, то есть не переданные на баланс города, а также установленные по инициативе организаций и частных лиц с нарушениями действующего законодательства, передает "Интерфакс".

"Убежден, что выявление ликвидации незаконно установленных светофоров и дорожных знаков - эффективная мера по борьбе с пробками", - говорится в письме Нилова. Он просит рассмотреть возможность распространить такой опыт на федеральном уровне.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: