Новости:

Каждый второй автомобиль ЦФО угоняют в Москве

25.03.2013

На столицу приходится 55% хищений автотранспорта в Центральном федеральном округе России. Наиболее угоняемыми признаны японские автомобили, а такие, как Skoda, практически не попадают в списки похитителей.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела полиции Фили-Давыдково (Москва) Максим Горшков. По его словам, свыше 90% украденных автомобилей были оборудованы сигнализацией. Однако, её наличие совершенно не гарантирует сохранность имущества. Помимо сигнализации специалисты рекомендуют ставить механические противоугонные устройства, представляющие наибольшую сложность для злоумышленников.

Одним из самых надёжных средств считается замок на рулевой вал, блокирующий движение руля влево и вправо. Для угонщика-профессионала вскрыть любую противоугонную систему не проблема, но наличие механических средств усложнит ему жизнь. Большая потеря времени на «вскрытие» может заставить злоумышленника отказаться от намеченной цели.

Сотрудники городского отдела ГИБДД России по Ивановской области советуют автовладельцам спрятать в салоне недорогой сотовый телефон, включённый в режиме «Без звука». В случае угона он позволит быстро вычислить местонахождение машины. Но даже при использовании всего «арсенала» противоугонных средств в полиции советуют обязательно страховать автомобиль. На чём люди хотят ездить, на том пусть и ездят, только предварительно пусть застрахуют машину.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: