Новости:

Россияне верят в Lada и считают, что АвтоВАЗ меняется к лучшему

26.03.2013

Волжский автомобильный завод провел опрос на своей официальной странице ВКонтакте, а также на страничках клубов любителей автомобилей Lada, в результате которого проголосовало более пяти с половиной тысяч человек. По итогам опроса, большинство проголосовавших считают, что завод и бренд Lada меняются к лучшему, сообщает портал "АвтоСреда".

Напомним, на своей официальной странице ВКонтакте и на страницах клубов любителей автомобилей Lada тольяттинский автогигант опубликовал два "опросника": "Изменилось ли Ваше отношение к бренду Lada? Видны ли изменения на предприятии (в автомобилях) в лучшую сторону или все осталось по-прежнему?" и "Что сейчас мешает АвтоВАЗу улучшить отношение общественности к бренду Lada?".

За время проведения опроса проголосовало более 5500 человек.

По данным компании, 57 процентов проголосовавших уверены – АвтоВАЗ и бренд Lada меняются к лучшему, среди них 10% отмечают, что улучшения колоссальны.

Также, по мнению респондентов, крупнейшему российскому производителю автомобилей надо продолжать двигаться в этом направлении. Во-первых, необходимо удерживать цены. Так считают 47 процентов участников.

Во-вторых, 37 процентов считают, что нужно усилить работу по улучшению качества. Только девять процентов проголосовавших недовольны техническим обслуживанием и работой менеджеров в автосалонах Lada, а семи процентам не хватает рекламы Lada.

В опросе участвовали, в основном, люди в возрасте от 18 до 40 лет (80%), из них: 69% – владельцы автомобилей Lada; 19% – владельцы иномарок; 9% – пешеходы; 3% – владельцы других отечественных автомобилей.

По итогам голосования, как отмечает газета "Тольятти Он-лайн", директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков поблагодарил россиян за доверие. "Мы делаем, и будем делать все, чтобы ваше мнение об АвтоВАЗе и автомобилях Lada улучшалось с каждым днем, с каждым месяцем и - каждым годом" – заявил он.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: