Новости:

В 2012 году автопром РФ произвел 2,2 млн. машин

09.04.2013

По итогам прошлого года на территории России в общей сложности было произведено свыше 2,2 млн. единиц автомобильной техники (легковые автомобили, LCV, грузовики, автобусы), что на 11% превышает показатель годичной давности. Таким образом, в 2012 году был поставлен новый рекорд производства автомобилей в истории нашей страны.

Лидером российского автопрома неизменно остается АВТОВАЗ, с конвейера которого в минувшем году сошло более 550 тысяч автомобилей LADA, что составляет четверть от всего объема производства автомобильной техники в РФ. В минувшем году тольяттинский завод сократил выпуск автомобилей примерно на 2%, что связано с модернизацией производственных мощностей и обновлением модельного ряда.

Вслед за АВТОВАЗом традиционно располагаются автозаводы, выпускающие иномарки: «Автотор», «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», «Фольксваген Груп РУС» и «Автофрамос». В прошлом году они суммарно произвели чуть более 815 тысяч автомобилей, что составляет свыше 35% от общего объема. При этом калининградский «Автотор» в очередной раз становится российским заводом-лидером по производству иномарок, всего выпустив 250 тысяч машин (+13%).
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: