Новости:

За гаишниками проследят камеры

18.04.2013

До конца года все автомобили Госавтоинспекции будут оснащены средствами видео- и аудиофиксации. Это позволит контролировать процесс общения инспектора с нарушителем ПДД и исключить взяточничество.

Такие меры являются лишь первой составляющей масштабной программы по борьбе с коррупцией. Далее МВД России возьмется за тотальный контроль над остановками машин сотрудниками ГИБДД без достаточных на то оснований. Третье направление - жесткий спрос за приписки и фальсификацию правонарушений.

«Мы регулярно проводим проверки личного состава. Причем как гласно, так и негласно, используя весь арсенал средств подразделений собственной безопасности. Если нами выявляются факты правонарушений и они заслуживают серьезной правовой оценки, материалы направляются в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел», - рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Виктор Нилов.

В своем сообщении Нилов добавил, что водителям, которых неправомерно остановил инспектор ГИБДД, не нужно пожалеть времени и стоит обратиться к руководству подразделения Госавтоинспекции или написать на сайт. Представитель МВД напомнил, что вне стационарного поста сотрудник ГАИ имеет право остановить машину только на основании нарушений правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: