Новости:

Минтранс назвал стоимость проезда по платной трассе Москва - Петербург

30.04.2013

Средняя плата по первому участку платной дороги Москва - Санкт-Петербург будет варьироваться в пределах 3,65 рубля за один километр. Как сообщил "Российской газете" глава Минтранса Максим Соколов, проезд по другим участкам будет стоить водителям дешевле.

"Если говорить о других участках будущей трассы М-11, то в зависимости от условий концессионных соглашений средняя стоимость проезда будет колебаться от одного рубля 70 копеек до двух рублей 60 копеек в ценах этого года", - добавил министр. Суммы будут индексироваться с учетом инфляции.

Как напоминает сайт Autonews, на прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную думу законопроекта, направленного на изменение методики расчета и максимального размера платы за проезд по платным автодорогам.

Платными, с учетом требования об альтернативном проезде, могут быть автомобильные дороги, изначально построенные для эксплуатации на платной основе, а также переведенные в режим платного пользования после проведения реконструкции или капитального ремонта.

Учитывая, что в платный режим использования могут быть переведены существующие автомобильные дороги, проходящие в местах исторического проживания людей, в целях снятия социальной напряженности установлено ограничение на максимальный размер платы за проезд. Размер платы, рассчитанный с учетом социального подхода, составил 1,5 рубля за километр для легковых автомобилей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: