Новости:

Все такси Москвы станут желтыми

06.05.2013

В ходе заседания Московской городской думы были одобрены в первом чтении поправки в закон "О легковом такси в городе Москве". В соответствии с указанными поправками уже первого июля обязательным станет требование к желтому цвету для всех автомобилей такси, так что теперь таксомоторная стоянка в Домодедово будет встречать пребывающих пассажиров исключительно желтыми машинами.

Согласно данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на данный момент на территориях города Москвы насчитывается не менее 28-ми тысяч автомобилей такси – именно такое количество разрешений было выдано департаментом на осуществление таксомоторной деятельности, причем желтый цвет кузова имеют не более чем 2,5 тысячи автомобилей такси.

Представители пресс-центра транспортного департамента напомнили, что желтый цвет для такси является традиционным, именно к этому цвету автомобилей такси привыкли москвичи и гости столицы, в том числе иностранные туристы. Принятие новых поправок в закон, как отметили представители департамента, является первым шагом к единому стандарту качества в области легкового такси.

Перекрашивать те автомобили, которые имеют лицензии на данный момент, не потребуется, но автомобили, владельцы которых будут получать разрешение на работу после первого июля, обязательно должны обладать желтым цветом кузова. Все остальные водители смогут работать на автомобилях другого цвета вплоть до истечения срока действия лицензии.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: