Новости:

На Витаса, сбившего велосипедистку, все-таки завели уголовное дело по факту угрозы убийством

22.05.2013

Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством. Об этом говорится в сообщении на сайте ГУМВД по Москве.

"Сегодня он был допрошен дознавателем в качестве подозреваемого", - отмечается в сообщении. Артисту может грозить до двух лет заключения.

Напомним, Грачев более известен как певец Витас. 11 мая устроил ДТП на ВВЦ, сбив на машине велосипедистку. Скорость была небольшой, но, по словам пострадавшей, певец был пьян и угрожал ее убить. Ранее во вторник ИТАР-ТАСС сообщило, что после прошедшего допроса в Следственном управлении МВД Витаса отпустили, не возбудив уголовного дела, но это оказалось неверным.

"Да нет, конечно, дело не завели", - сказал адвокат певца Сергей Жорин. Он также добавил, что органы продолжают проводить проверку, и, если они захотят, то найдут к чему придраться. "У меня есть такое подозрение, что правоохранительные органы пытаются притянуть за уши обвинение Витасу, однако пока ничего не получается. Но думаю, если они захотят этого - это можно будет сделать", - сказал Жорин.

Сам Витас, по всей видимости, сильно напуган. После завершения допроса певец вышел к журналистам и заявил: "Я могу сказать только одно, что для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация, и есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом", - сказал певец.

22 мая Мировой суд рассмотрит вопрос о лишении Виталия Грачева водительского удостоверения. Напомним, что 10 мая Витас, управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, а затем столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Очевидцы сообщили, что после ДТП певец вышел из машины с оружием в руках. Позднее полиция установила, что это был муляж пистолета Макарова. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался.

Сергей Жорин рассказал, что обвинение Витаса в пьянстве за рулем несколько противоречиво. По словам потерпевшей, Витас был очень пьян, а его речь была нечленораздельна, но в тоже время она утверждает, что он угрожал ей убийством. "Если она не понимала, что он говорит, то как она разобрала, что он ей угрожает убийством", - уже нашел слабое место в обвинении Жорин.

Также он утверждает, что в деле очень много нарушений. "Откуда-то взялось заявление Витаса, датированное 10 числом, что он отказывается от дачи показаний по делу, хотя заявление велосипедистка подала 15 мая. Более того, в этом заявлении говорится, что она не слышала, как Витас угрожал ей", - цитирует адвоката певца "Интерфакс".

Вместе с тем Жорин отметил, что в ближайшие дни Витас будет вызван в Следственный комитет для дачи показаний в рамках проверки по факту якобы избиения певцом сотрудника полиции.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: