Новости:

Не умеешь парковаться - тебя подвинет, кто поумнее

24.05.2013

Верховный Суд РФ создал интересный прецендент, который заставит водителей, нарушающих правила парковки, более уважительно относиться к правам других автовладельцев.

Автошколы размножаются подобно кроликам, а ГИБДД продолжают тысячами продавать документы на право на управление транспортными средствами. В этой ситуации совершенно непонятно, как некоторые автолюбители все еще не научились парковаться так, чтобы не нарушать ПДД. Случай в Тульской области, описанный в "Российской газете" показывает, что при отсутствии государственного контроля здравомыслящие граждане могут наводить порядок самостоятельно, и при этом их доброе дело останется безнаказанным.

В основе этой истории - конфликт двух автотранспортных предприятий, сотрудники одного из которых своими автомобилями заставили чужую стоянку, чтобы воспрепятствовать работе конкурентов. Диспетчер пострадавшей фирмы с помощью троса передвинул неправильно припаркованную машину. Тогда конкуренты-неудачники обратились в суд, который в первой инстанции осудил сотрудников транспортного предприятия с определением "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Однако Верховный Суд защитил несправедливо осужденных, признав, что они не намеревались угонять транспортное средство, но лишь хотели освободить стоянку для нормальной работы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: